清包达人开始装潢咯。。。。
点击: 542794 回复: 1011  家庭装修
196楼
凯宾斯基
14-03-28 20:13
原帖由 文艺老太 于 14-3-28 07:53 发表
楼主是什么时候开始动工的啊
2月12号动工,估计在4月5号结束。。。
197楼
凯宾斯基
14-03-28 20:15
买油漆现在不要买多乐士和立邦,这两个品牌假货太多,要买也要去总代理店买。
198楼
爱吃甜甜圈
14-03-28 23:02
我家电工工钱3000。 开工前买了2包玉溪,去探班的时候买了点小点心和茶叶带给师傅。现在水电还没结束,质量如何我们也不懂,目测做工还比较细致,另外,我临时想到多加的东西也肯帮忙弄。
本帖最后由 爱吃甜甜圈 于 14-3-28 23:03 编辑
199楼
水晶小笑笑
14-03-28 23:08
原帖由 凯宾斯基 于 14-3-25 20:47 发表
我家水电工钱是3000,瓦工工钱6500,木工工钱4500,油漆工钱4000.
这样下来也要两万啊,现在人工费是大头的。
200楼
一切向前看
14-03-29 00:13
原帖由 章晓 于 14-3-28 07:37 发表




我家没用免漆板, 全用的集成板打的家具, 木工材料连五金买了大概11000元, (参照楼主意见)木工工钱我准备还到8000元 , 昨天去好美佳装饰城的立邦专卖店买了油漆材料, 花了3500元. 因为家具要油 ...
知道了.谢谢!
201楼
静的小屋
14-03-29 07:28
清包真心累,没这么多时间,只能半包,希望装修公司尽心尽责
发自小米3手机客户端
202楼
xjs0814
14-03-29 12:27
原帖由 静的小屋 于 2014-3-29 07:28 发表
清包真心累,没这么多时间,只能半包,希望装修公司尽心尽责
清包能省1到2万,上一个月班也不会有这么多吧?
203楼
维尼
14-03-29 12:34
原帖由 凯宾斯基 于 14-3-25 20:52 发表

清包100平方的省个2-3万很正常,这不是钱不钱的问题,关键是他们用的材料。。。。。。。。。
我自己都是买好的板材,地砖,地板。装修公司可能么,可能也是在加价的基础上实现。倒霉的还是主家。。。。。。。
204楼
我爱我家宝贝
14-03-29 13:44
看了楼主的帖子,我看楼主可以兼职做家装了,太牛了!
205楼
静水深流;
14-03-29 14:26
楼主你好,这是我第三次看你的贴子,也做了很多笔记,这是我看过的最有实用价值的帖子,非常感谢啊!我还想问一下,你家打的橱柜柜体用的什么板材呢?谢谢啊
206楼
凯宾斯基
14-03-29 20:31
我用的是银丝橡木镜面免漆板170一张。
207楼
快乐的马修
14-03-29 20:38
我也是清包,过来学习了
208楼
凯宾斯基
14-03-29 20:40
板材主要用的是主板【免漆板】170每张这是质量好的,辅板【背板】80每张,木楞4*2.4是7元每根,单卡条4元每根【2.5米】,双卡条6元每根【2.5米】,龙牌石膏板22元每张,橱柜护板6元每米,6分螺丝 1合 5.00
角件 60套 1.5每套 90.00
免钉胶 10只 15每只 180.00
三维乳胶 1桶 3公斤每桶 50.00
橱柜脚 24只 4每只 96.00
T50直钉 2合 40.00
墙板螺丝 1合 20.00
马钉钢钉 29.00
F30直钉 2合
抽屉拉手 6个 2.4每个 14.40
吊柜拉手 20个 2.9每个 58.00
209楼
凯宾斯基
14-03-29 20:46
瓦工材料瓦匠工钱 6500.00
亿都金牌亚洲瓷砖 7335.00
陶瓷城荣旺瓷砖 2920.00
砂浆王 1袋 26.00
马赛克 8块 98.00
金汤水不漏 4袋 80.00
益龙909胶水 1袋 5.00
特密斯防水 1袋 10.00
钢丝球 1包 5.00
牙签 1包 4。00
填缝剂 2包 20.00
砖头 0.35每块 590.00
沙子 90元每吨 750.00
水泥 360每吨 1780.00
打孔 20一个 130.00
运力 40元每吨 320。00
过门石 窗石 挡水条【宗泽路】 过门石290一平方 850.00
窗石 挡水条70每米
台面水泥板 50 *80公分 20.00
陶瓷水槽 52.00
210楼
凯宾斯基
14-03-29 20:50
油漆材料

兰条纹墙纸 1卷 25.00
旗航无纺布墙纸 8卷 683.00
旗航胶水 2套 262.00
白塔腻子粉 32包 12元每包 384.00
909胶水 2大 包 70.00
牛皮纸 2卷 50.00
防锈漆 1筒 23kg 40.00
石膏粉 2袋 20.00
滚筒 2个 25.00
羊毛刷 2把 8。00
华润净味漆 2桶 23公斤每桶 700。00
大象牌乳胶漆 1桶 150.00
长江牌银灰漆 1桶 50.00
乳胶漆色浆 3瓶【红黄蓝】 20.00
石膏线 330.00
乳胶 6.00
好羊毛滚筒 1个 40.00
滚筒杆 1个 20.00
砂纸360 40张 12.00
松香水 1瓶 3.00

您目前是游客身份

登录后可进行更多操作

网约车接客真嚣张,绿灯占用行车道妨碍正常通行
点击:2136
店铺关门人去楼空迟迟得知,充值的费用还没用完
点击:2474
世上美食千千万,唯有在家做的饭菜才是最可口的
点击:2700
端午在家拍点苋菜饼子,鲜嫩美味的味道百吃不厌
点击:1914
拔了两个智齿花费千元,现在拔牙都快要拔不起了
点击:2072
想要去爬圌山看日出,去过的可以分享一些攻略吗
点击:1454
单身的与已婚的人生境遇各不相同,到底谁更幸福
点击:2214
端午要吃“十二红”,这是一种镇江人追求的福气
点击:1452
监控曝光!高价月嫂竟然如此甩出生18天的婴儿!
点击:5718
枇杷都烂了商家也不给退款,这样水果店谁在追捧
点击:3454
镇江9是好!苏宁广场九周年庆,超多福利来宠你
点击:132404